您现在的位置: 首页 >> 学工工作部(处) >> 处长信箱
筛选: 留言类型 标题/内容: 我要留言 查看个人回复
留言 定向生基层就业返学费 2018-11-29
老师你好,我是14级应届毕业生,这次学费代偿工作通知,定向生不能享受学费代偿工作,我们甘孜州的定向生都是在校期间没有享受免除学费政策,但是我们有同学之前问了国家资助中心的 他们说的在校期间没有享受减免学费政策又在基层就业 可以享受,所以14级定向生涉及人数较多,请老师们处理一下这个问题。
处长回复 2018-12-03
你好泽朗初同学,关于你提的问题(就业返学费),我们给你回了三次电话,两次被挂另一次接通了但对方说听不清我们说什么直接又挂了,建议你直接电话咨询资助中心,电话85708544,谢谢,祝你工作顺利。
留言 考试 2018-12-02
您好,我想问下学校安排的我们经济学院大三的创业基础这个网课,期末是校考吗,什么时候发通知,我们很多人都订回家的票了,学校可以人性化一点吗,别校考
处长回复 2018-12-03
同学你好,考试是对学生最起砝的要求,另外考试什么时侯考,请你自行查询,还不行的话请你咨询学院或者学校教务处哈。祝你学习进步。
咨询 奖学金 2018-11-29
奖学金的卡号填写错误,等学院下发下来改正之后,大概需要多长时间才能收到奖学金!
处长回复 2018-11-30
同学你好,你问的这个什么时侯到帐的问题可能要看情况而论了哈,建议你直接咨询一下学生资助中心(电话85708544),谢谢。祝你学习进步为,明年奖学金继续。
咨询 关于转专业学工网信息的修改 2018-11-28
尊敬的处长,我是2017级学生,跨学院转专业了,现在学工网还是原来专业,怎么修改个人信息呢?挺急的要在现在学院申请一下东西。
处长回复 2018-11-29
同学你好,你的关于信息修改的事情请辅导员老师修改就行,如果你要马上处理的话,请直接打电话找信息科解决,联系电话85708554。祝你学习进步,期末好成绩。
留言 学费代偿 2018-11-23
老师您好,请问2016年毕业生,基层就业学费代偿第三次什么时候发?往年都是11月份就发了
处长回复 2018-11-26
同学你好,关于基层就业代偿问题正在办理中,请稍后查询,如果你着急的话请直接咨询学生资助中心(电话85708544),祝你工作顺利。
咨询 关于我校2018年基层就业代偿批复的问题 2018-11-20
尊敬的处长:您好! 麻烦问一下,我校2018年第一批基层就业代偿批复名单什么时候公示呢???谢谢
处长回复 2018-11-22
你好同学,关于基层就业代偿问题正在办理过程中,如果你还有其它问题请直接咨询学生资助中心(电话85708544),祝一切顺利。
咨询 毕业生实习日志或证明 2018-11-20
我大四,想问一下实习日志 或者证明材料都需要什么,在哪里下载?
处长回复 2018-11-22
同学你好,你问的关于实习的事情,请直接到学院或者咨询教务处,谢谢,
总共有252条记录 <<45678910>>
留言 定向生基层就业返学费 2018-11-29
老师你好,我是14级应届毕业生,这次学费代偿工作通知,定向生不能享受学费代偿工作,我们甘孜州的定向生都是在校期间没有享受免除学费政策,但是我们有同学之前问了国家资助中心的 他们说的在校期间没有享受减免学费政策又在基层就业 可以享受,所以14级定向生涉及人数较多,请老师们处理一下这个问题。
处长回复 2018-12-03
你好泽朗初同学,关于你提的问题(就业返学费),我们给你回了三次电话,两次被挂另一次接通了但对方说听不清我们说什么直接又挂了,建议你直接电话咨询资助中心,电话85708544,谢谢,祝你工作顺利。
留言 考试 2018-12-02
您好,我想问下学校安排的我们经济学院大三的创业基础这个网课,期末是校考吗,什么时候发通知,我们很多人都订回家的票了,学校可以人性化一点吗,别校考
处长回复 2018-12-03
同学你好,考试是对学生最起砝的要求,另外考试什么时侯考,请你自行查询,还不行的话请你咨询学院或者学校教务处哈。祝你学习进步。
咨询 奖学金 2018-11-29
奖学金的卡号填写错误,等学院下发下来改正之后,大概需要多长时间才能收到奖学金!
处长回复 2018-11-30
同学你好,你问的这个什么时侯到帐的问题可能要看情况而论了哈,建议你直接咨询一下学生资助中心(电话85708544),谢谢。祝你学习进步为,明年奖学金继续。
咨询 关于转专业学工网信息的修改 2018-11-28
尊敬的处长,我是2017级学生,跨学院转专业了,现在学工网还是原来专业,怎么修改个人信息呢?挺急的要在现在学院申请一下东西。
处长回复 2018-11-29
同学你好,你的关于信息修改的事情请辅导员老师修改就行,如果你要马上处理的话,请直接打电话找信息科解决,联系电话85708554。祝你学习进步,期末好成绩。
留言 学费代偿 2018-11-23
老师您好,请问2016年毕业生,基层就业学费代偿第三次什么时候发?往年都是11月份就发了
处长回复 2018-11-26
同学你好,关于基层就业代偿问题正在办理中,请稍后查询,如果你着急的话请直接咨询学生资助中心(电话85708544),祝你工作顺利。
咨询 关于我校2018年基层就业代偿批复的问题 2018-11-20
尊敬的处长:您好! 麻烦问一下,我校2018年第一批基层就业代偿批复名单什么时候公示呢???谢谢
处长回复 2018-11-22
你好同学,关于基层就业代偿问题正在办理过程中,如果你还有其它问题请直接咨询学生资助中心(电话85708544),祝一切顺利。
咨询 毕业生实习日志或证明 2018-11-20
我大四,想问一下实习日志 或者证明材料都需要什么,在哪里下载?
处长回复 2018-11-22
同学你好,你问的关于实习的事情,请直接到学院或者咨询教务处,谢谢,