您现在的位置: 首页 >> 学工工作部(处) >> 处长信箱
筛选: 留言类型 标题/内容: 我要留言 查看个人回复
咨询 关于我校2018年基层就业代偿批复的问题 2018-11-20
尊敬的处长:您好! 麻烦问一下,我校2018年第一批基层就业代偿批复名单什么时候公示呢???谢谢
处长回复 2018-11-22
你好同学,关于基层就业代偿问题正在办理过程中,如果你还有其它问题请直接咨询学生资助中心(电话85708544),祝一切顺利。
咨询 毕业生实习日志或证明 2018-11-20
我大四,想问一下实习日志 或者证明材料都需要什么,在哪里下载?
处长回复 2018-11-22
同学你好,你问的关于实习的事情,请直接到学院或者咨询教务处,谢谢,
留言 奖学金发放日期 2018-11-19
请问今年十月份评出来的奖学金啥时候发,要吃土了!
处长回复 2018-11-22
同学你好,祝贺你获得奖学金,奖学金正在办理发放过程中哈,请稍作等待,很快就到。如果你还有其它问题请直接咨询学生资助中心85708544。
咨询 亲属关系证明 2018-11-08
申请了武侯区就业补贴,需要提供母女证明,但已经有文件指示此类证明不需要公安局开具,请问户口本可以嘛
处长回复 2018-11-09
同学你好,万能的户口本肯定可以哈,祝万事顺利。
留言 联通信号差 2018-11-06
处长您好,现在大四了,正在找工作,投了一些简历,但是因为联通信号很差,有时候收不到电话,同学也有反应,很担心因此耽误面试电话,以前在新校区联通信号较高,所以换了联通,老校区移动信号较高好,因为卡号绑定等很多原因,换卡不太现实,不知道学校为什么新老校区对于两大运营商的信号差别这么大,不知道能不能解决一下。谢谢??
处长回复 2018-11-07
你好同学,我们将你提的这个问题反馈给学校信息技术中心,信息中心给我们的答复是目前学校在两个校区都引入了通讯方面的竞争机制,老校区引进的是电信和移动,所以联通的信号要差一些,但学校信息技术中心正在引入联通公司进入学校,相信你提的这个问题很快就会得到解决。祝学习进步,找工作顺利。
留言 关于基层就业学费补偿的问题 2018-10-31
老师您好,我是2016年毕业的,我在2016年10月份考了西藏的第二批基层公务员考试,但是由于当地就业部门在2018年2月底才把我们的派遣证给到手,所以我们错过了当年的申请机会,请问老师还能不能申请?
处长回复 2018-11-02
你好同学,为了马上解决你的问题,请直接咨询学生资助中心,联系电话85708554。祝你工作顺利。
咨询 国际助学金 2018-10-29
老师你好,请问一下今年的助学金是取消了吗
处长回复 2018-10-31
同学你好,助学金正在办理中哈,请稍后查询。如果你有什么其它的困难请直接咨询资助中心(电话85708544)。谢谢,祝你学习进步。
总共有240条记录 <<3456789>>
咨询 关于我校2018年基层就业代偿批复的问题 2018-11-20
尊敬的处长:您好! 麻烦问一下,我校2018年第一批基层就业代偿批复名单什么时候公示呢???谢谢
处长回复 2018-11-22
你好同学,关于基层就业代偿问题正在办理过程中,如果你还有其它问题请直接咨询学生资助中心(电话85708544),祝一切顺利。
咨询 毕业生实习日志或证明 2018-11-20
我大四,想问一下实习日志 或者证明材料都需要什么,在哪里下载?
处长回复 2018-11-22
同学你好,你问的关于实习的事情,请直接到学院或者咨询教务处,谢谢,
留言 奖学金发放日期 2018-11-19
请问今年十月份评出来的奖学金啥时候发,要吃土了!
处长回复 2018-11-22
同学你好,祝贺你获得奖学金,奖学金正在办理发放过程中哈,请稍作等待,很快就到。如果你还有其它问题请直接咨询学生资助中心85708544。
咨询 亲属关系证明 2018-11-08
申请了武侯区就业补贴,需要提供母女证明,但已经有文件指示此类证明不需要公安局开具,请问户口本可以嘛
处长回复 2018-11-09
同学你好,万能的户口本肯定可以哈,祝万事顺利。
留言 联通信号差 2018-11-06
处长您好,现在大四了,正在找工作,投了一些简历,但是因为联通信号很差,有时候收不到电话,同学也有反应,很担心因此耽误面试电话,以前在新校区联通信号较高,所以换了联通,老校区移动信号较高好,因为卡号绑定等很多原因,换卡不太现实,不知道学校为什么新老校区对于两大运营商的信号差别这么大,不知道能不能解决一下。谢谢??
处长回复 2018-11-07
你好同学,我们将你提的这个问题反馈给学校信息技术中心,信息中心给我们的答复是目前学校在两个校区都引入了通讯方面的竞争机制,老校区引进的是电信和移动,所以联通的信号要差一些,但学校信息技术中心正在引入联通公司进入学校,相信你提的这个问题很快就会得到解决。祝学习进步,找工作顺利。
留言 关于基层就业学费补偿的问题 2018-10-31
老师您好,我是2016年毕业的,我在2016年10月份考了西藏的第二批基层公务员考试,但是由于当地就业部门在2018年2月底才把我们的派遣证给到手,所以我们错过了当年的申请机会,请问老师还能不能申请?
处长回复 2018-11-02
你好同学,为了马上解决你的问题,请直接咨询学生资助中心,联系电话85708554。祝你工作顺利。
咨询 国际助学金 2018-10-29
老师你好,请问一下今年的助学金是取消了吗
处长回复 2018-10-31
同学你好,助学金正在办理中哈,请稍后查询。如果你有什么其它的困难请直接咨询资助中心(电话85708544)。谢谢,祝你学习进步。