您现在的位置: 首页 >> 学工工作部(处) >> 处长信箱
筛选: 留言类型 标题/内容: 我要留言 查看个人回复
留言 第三批基层就业学费代偿 2019-02-21
请问老师,我是16年的毕业生,第三批基层就业学费代偿什么时候会发呀?谢谢~
处长回复 2019-02-22
同学你好,学费代偿正在办理中,请稍后查询。如有什么其它问题请于上班时间(本学期2月25日开学)咨询学生资助中心,电话028855708544。谢谢,祝你工作顺利。
咨询 学费代偿 2019-01-08
请问老师,我是18年的毕业生,第二批学费代偿什么时候会发呀。谢谢~
处长回复 2019-01-11
同学你好,学费代偿正在办理中,如果你比较着急的话,请直接电话咨询学生资助中心85708544。谢谢,祝你一切顺利。
留言 延缓毕业 2018-12-15
请问一下老师,2014级已经离线的同学,因为之前有三年没交学费,所以大三选修没上,现在没有毕业证还有学位证,学费现在补齐了,出去工作了半年发现还是得要毕业证,请问可以补一年学费把学分修满得到毕业证和学位证吗。
处长回复 2018-12-17
你好同学,关于学位的问题请直接咨询教务处。祝你顺利。
咨询 关于寒假留校 2018-12-15
我是大四考研的同学,想要寒假直接在学校准备复试,请问老校区寒假可以留校吗?不能最晚需要什么时候走?最早可以什么时候回来?
处长回复 2018-12-17
你好同学,请放心,学校会为一切有理想并努力拼搏的同学提供良好的服务,寒假也不例外哈。另外祝你下周考研好成绩,考上理想的学校和专业,从而把更多的备考资源留给2016届的同学们。祝顺。
咨询 考试咨询 2018-12-10
您好,我想咨询一下创业基础这门课程学校是怎么安排考试的呢?为什么到现在还是没发出考试通知,但是修读文件上说的是学校另行通知,如果是学校安排的话是否可以早点定下来呢?毕竟火车票要提前好久抢的 希望学校改进一下考试安排通知时间这方面的问题!谢谢
处长回复 2018-12-11
同学你好,这个问题你直接问你的创业基础这门课的老师可能一下就得到答案了哟。祝你期末好成绩。
留言 国家助学金评定标准 2018-12-10
2018学年国家助学金评定标准是什么,,听说有改变,但是找不到相关文件可以看,对国家助学金的评定有异议,比如我是农村低保户兼建档立卡户贫困家庭,提交材料后获得的是三等助学金,而家庭情况相似或者更优越的同学获得一等,
处长回复 2018-12-11
同学你好,如果对国家助学金的评选有什么异议的话,建议请直接到学院或者学校资助中心反映。祝你学习进步。
留言 关于基层就业学费代偿 2018-12-05
你好,请问12届基层就业学费代偿第三次补偿什么时候发放到位,因为之前听说中南民族大学已经发放完毕了,所以问问。谢谢
处长回复 2018-12-07
同学你好,你说的基层就业学费代偿工作正在进行中,钱很快就会到你帐上哈,请你稍后再做查询,祝你工作顺利,谢谢。
总共有240条记录 <<1234567>>
留言 第三批基层就业学费代偿 2019-02-21
请问老师,我是16年的毕业生,第三批基层就业学费代偿什么时候会发呀?谢谢~
处长回复 2019-02-22
同学你好,学费代偿正在办理中,请稍后查询。如有什么其它问题请于上班时间(本学期2月25日开学)咨询学生资助中心,电话028855708544。谢谢,祝你工作顺利。
咨询 学费代偿 2019-01-08
请问老师,我是18年的毕业生,第二批学费代偿什么时候会发呀。谢谢~
处长回复 2019-01-11
同学你好,学费代偿正在办理中,如果你比较着急的话,请直接电话咨询学生资助中心85708544。谢谢,祝你一切顺利。
留言 延缓毕业 2018-12-15
请问一下老师,2014级已经离线的同学,因为之前有三年没交学费,所以大三选修没上,现在没有毕业证还有学位证,学费现在补齐了,出去工作了半年发现还是得要毕业证,请问可以补一年学费把学分修满得到毕业证和学位证吗。
处长回复 2018-12-17
你好同学,关于学位的问题请直接咨询教务处。祝你顺利。
咨询 关于寒假留校 2018-12-15
我是大四考研的同学,想要寒假直接在学校准备复试,请问老校区寒假可以留校吗?不能最晚需要什么时候走?最早可以什么时候回来?
处长回复 2018-12-17
你好同学,请放心,学校会为一切有理想并努力拼搏的同学提供良好的服务,寒假也不例外哈。另外祝你下周考研好成绩,考上理想的学校和专业,从而把更多的备考资源留给2016届的同学们。祝顺。
咨询 考试咨询 2018-12-10
您好,我想咨询一下创业基础这门课程学校是怎么安排考试的呢?为什么到现在还是没发出考试通知,但是修读文件上说的是学校另行通知,如果是学校安排的话是否可以早点定下来呢?毕竟火车票要提前好久抢的 希望学校改进一下考试安排通知时间这方面的问题!谢谢
处长回复 2018-12-11
同学你好,这个问题你直接问你的创业基础这门课的老师可能一下就得到答案了哟。祝你期末好成绩。
留言 国家助学金评定标准 2018-12-10
2018学年国家助学金评定标准是什么,,听说有改变,但是找不到相关文件可以看,对国家助学金的评定有异议,比如我是农村低保户兼建档立卡户贫困家庭,提交材料后获得的是三等助学金,而家庭情况相似或者更优越的同学获得一等,
处长回复 2018-12-11
同学你好,如果对国家助学金的评选有什么异议的话,建议请直接到学院或者学校资助中心反映。祝你学习进步。
留言 关于基层就业学费代偿 2018-12-05
你好,请问12届基层就业学费代偿第三次补偿什么时候发放到位,因为之前听说中南民族大学已经发放完毕了,所以问问。谢谢
处长回复 2018-12-07
同学你好,你说的基层就业学费代偿工作正在进行中,钱很快就会到你帐上哈,请你稍后再做查询,祝你工作顺利,谢谢。