您现在的位置: 首页 >> 学工工作部(处) >> 处长信箱
筛选: 留言类型 标题/内容: 我要留言 查看个人回复
留言 优秀毕业生 2018-10-21
我想请问一下有关优秀毕业生的事宜。优秀毕业生评选是在什么时候结束呢?参加的比赛最近才出成绩,很怕错过评选。
处长回复 2018-10-22
同学你好,关于优秀毕业的评选正在准备中,如果你想现在咨询的话,请咨询85700738。谢谢。祝你学习进步,心想事成。
留言 关于国家助学金 2018-10-11
想请问一下,这个学年的国家助学金大概什么时候会发下来呢?
处长回复 2018-10-19
同学你好,关于助学金的发放,请稍后查询你的卡哈,祝学习进步。
咨询 关于评定优秀毕业生 2018-10-17
你好,我是电气信息工程学院自动化专业的学生,想询问关于评选优秀大学毕业生的事情。 1.按照 西南民族大学本、专科学生先进个人评选表彰办法 ( 修订)中所说,要求 至少获得一次校级优秀学生奖学金或国家奖学金,本人大一大二没有获得相关奖学金,大三这一年的成绩等可以获得奖学金,但是还没有开始评选,请问是否就没有机会参与优秀大学毕业生评选。 如果没资格,那么是不是与 西南民族大学本、专科学生先进个人评选表彰办法 ( 修订) 所说在校期间至少获得一次奖学金...表述有误? 2.在评选优秀大学毕业生中,同时要求至少获得一次校级以上“三好学生标兵”“三好学生”“优秀学生”“优秀学生干部”“勤工助学先进个人”等荣誉称号,请问优秀社团干部算不算。
处长回复 2018-10-19
你好同学,你要问的问题比较多,请到学生处办公室咨询,或者直接电话(85708544)咨询。祝学习进步,心想事成。
咨询 关于国家奖学金申请 2018-09-16
处长老师你好,请问今年的国家奖学金申请条件中的成绩排名要在班级的百分之10以内,综测排名也要在百分之10以内,我的平均绩点和综测成绩均在百分之10以内,为什么我申请的时候,显示“专业学习素质排名小于10%”,是否今年的成绩看的不是绩点而是平均分,如果是平均分的话,那岂不是绩点没有用处了。
处长回复 2018-09-19
同学你好,根据最新的文件规定,今年奖学金排名用的是每一科的实际得分,比用绩点更准确哈。今年国家奖学金申请条件中成绩排名要在班级前百分之十以内,综测排名也要在前百分之十以内是对的哈。如果有问题,欢迎到学生资助中心查询,谢谢。祝你学习进步,心想事成。
留言 老师您好,我的学工网录入的成绩有误 2018-09-17
处长老师您好,再次打扰一下,我是新闻学1501班张娜,重新登陆学工网发现发现所有的综合成绩是由专业成绩以及综测的各种成绩加合在一起的。除综测照片没有认证外拉分外,专业成绩还有一项弄错了大学英语(四)47分挂科……这是我2016-2017年的成绩(大二),大三我重修并且通过期末考核了。老师,多次打扰十分抱歉,但学工网的成绩记录确有失误,请您体谅我急切的心情。学院审核国励的资格要求综合成绩要在年级43名之前,由于失误,我现在在59,名。但真实情况并非如此。谢谢老师阅读~~
处长回复 2018-09-19
同学你好,很高兴又遇见你。学工网的评奖系统引用的是学校教务系统的成绩,如果有误的话,从源头上找一下问题哈,时间紧迫,建议你直接去一下资助中心办公室反映度并核实你说的情况,或许问题就可以解决了。祝学习进步。
留言 综合测评与评奖评优 2018-09-17
处长老师您好,我是文新学院新闻1501班张娜,我在7月2号提交了综合评测的奖项以及照片证明,之后一直在家里这边实习。得知可以申请国励奖学金后,登陆学工网才发现我之前传的照片有问题,未认证成功。联系辅导员后,我重新提交了照片认证,也重新通过认证,但因错过时间综测照片没有被学工网审批,导致综合测评成绩不在规定范围内。因为成绩符合要求,是第一次也有可能是最后一次有申请国励的机会,想咨询下老师能否将我再次上传的奖项照片重新认证呢?期待您的回复!谢谢老师
处长回复 2018-09-19
同学你好,非常理解你的心情,因为申请时间问题而可能错过这次国家励志奖学金,建议你直接咨询学生资助中心,如果有机会你一定还有申请希望的。联系电话:85708554。祝心想事成。
留言 咨询国励申请问题 2018-09-15
老师您好,我在申请国家励志奖学金的时候照片传不上去,总是跳出来403-禁止访问的界面,请同学试也总是这样,请问这种问题是因为我账号出了问题吗?请问要如何解决呢?谢谢老师帮助。
处长回复 2018-09-19
同学你好,这两天“三金”评选,申报的同学较多,请稍后一点时间再申请哈。如果还不能解决,请直接打电话85708554咨询。谢谢。
总共有196条记录<<1234567>>
留言 优秀毕业生 2018-10-21
我想请问一下有关优秀毕业生的事宜。优秀毕业生评选是在什么时候结束呢?参加的比赛最近才出成绩,很怕错过评选。
处长回复 2018-10-22
同学你好,关于优秀毕业的评选正在准备中,如果你想现在咨询的话,请咨询85700738。谢谢。祝你学习进步,心想事成。
留言 关于国家助学金 2018-10-11
想请问一下,这个学年的国家助学金大概什么时候会发下来呢?
处长回复 2018-10-19
同学你好,关于助学金的发放,请稍后查询你的卡哈,祝学习进步。
咨询 关于评定优秀毕业生 2018-10-17
你好,我是电气信息工程学院自动化专业的学生,想询问关于评选优秀大学毕业生的事情。 1.按照 西南民族大学本、专科学生先进个人评选表彰办法 ( 修订)中所说,要求 至少获得一次校级优秀学生奖学金或国家奖学金,本人大一大二没有获得相关奖学金,大三这一年的成绩等可以获得奖学金,但是还没有开始评选,请问是否就没有机会参与优秀大学毕业生评选。 如果没资格,那么是不是与 西南民族大学本、专科学生先进个人评选表彰办法 ( 修订) 所说在校期间至少获得一次奖学金...表述有误? 2.在评选优秀大学毕业生中,同时要求至少获得一次校级以上“三好学生标兵”“三好学生”“优秀学生”“优秀学生干部”“勤工助学先进个人”等荣誉称号,请问优秀社团干部算不算。
处长回复 2018-10-19
你好同学,你要问的问题比较多,请到学生处办公室咨询,或者直接电话(85708544)咨询。祝学习进步,心想事成。
咨询 关于国家奖学金申请 2018-09-16
处长老师你好,请问今年的国家奖学金申请条件中的成绩排名要在班级的百分之10以内,综测排名也要在百分之10以内,我的平均绩点和综测成绩均在百分之10以内,为什么我申请的时候,显示“专业学习素质排名小于10%”,是否今年的成绩看的不是绩点而是平均分,如果是平均分的话,那岂不是绩点没有用处了。
处长回复 2018-09-19
同学你好,根据最新的文件规定,今年奖学金排名用的是每一科的实际得分,比用绩点更准确哈。今年国家奖学金申请条件中成绩排名要在班级前百分之十以内,综测排名也要在前百分之十以内是对的哈。如果有问题,欢迎到学生资助中心查询,谢谢。祝你学习进步,心想事成。
留言 老师您好,我的学工网录入的成绩有误 2018-09-17
处长老师您好,再次打扰一下,我是新闻学1501班张娜,重新登陆学工网发现发现所有的综合成绩是由专业成绩以及综测的各种成绩加合在一起的。除综测照片没有认证外拉分外,专业成绩还有一项弄错了大学英语(四)47分挂科……这是我2016-2017年的成绩(大二),大三我重修并且通过期末考核了。老师,多次打扰十分抱歉,但学工网的成绩记录确有失误,请您体谅我急切的心情。学院审核国励的资格要求综合成绩要在年级43名之前,由于失误,我现在在59,名。但真实情况并非如此。谢谢老师阅读~~
处长回复 2018-09-19
同学你好,很高兴又遇见你。学工网的评奖系统引用的是学校教务系统的成绩,如果有误的话,从源头上找一下问题哈,时间紧迫,建议你直接去一下资助中心办公室反映度并核实你说的情况,或许问题就可以解决了。祝学习进步。
留言 综合测评与评奖评优 2018-09-17
处长老师您好,我是文新学院新闻1501班张娜,我在7月2号提交了综合评测的奖项以及照片证明,之后一直在家里这边实习。得知可以申请国励奖学金后,登陆学工网才发现我之前传的照片有问题,未认证成功。联系辅导员后,我重新提交了照片认证,也重新通过认证,但因错过时间综测照片没有被学工网审批,导致综合测评成绩不在规定范围内。因为成绩符合要求,是第一次也有可能是最后一次有申请国励的机会,想咨询下老师能否将我再次上传的奖项照片重新认证呢?期待您的回复!谢谢老师
处长回复 2018-09-19
同学你好,非常理解你的心情,因为申请时间问题而可能错过这次国家励志奖学金,建议你直接咨询学生资助中心,如果有机会你一定还有申请希望的。联系电话:85708554。祝心想事成。
留言 咨询国励申请问题 2018-09-15
老师您好,我在申请国家励志奖学金的时候照片传不上去,总是跳出来403-禁止访问的界面,请同学试也总是这样,请问这种问题是因为我账号出了问题吗?请问要如何解决呢?谢谢老师帮助。
处长回复 2018-09-19
同学你好,这两天“三金”评选,申报的同学较多,请稍后一点时间再申请哈。如果还不能解决,请直接打电话85708554咨询。谢谢。