关于2016-2017学年学校民族团结进步先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

来源/作者: 浏览次数:(3049) 发布时间:2017-09-04

关于2016-2017学年学校

民族团结进步先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

 

学校拟于9月表彰2016-2017学年民族团结进步先进集体和先进个人。现将西南民族大学2016-2017学年民族团结进步先进集体和先进个人拟表彰名单予以公示,公示时间为7天(94-910日)。如对公示名单有异议,请于公示期内以真实单位、姓名向学校民族团结进步创建和宣传教育活动领导小组办公室反映(电话:85528971)。

特此公示

附件1:西南民族大学2016-2017学年民族团结进步先进集体名单

附件2:西南民族大学2016-2017学年民族团结进步先进个人名单

                             西南民族大学民族团结进步

                        创建和宣传教育活动领导小组办公室

       201794

 

 

 

西南民族大学2016-2017学年民族团结进步先进集体名单

 

一、教职工民族团结进步先进集体(10个)

西南民族研究院民族语言文字信息技术研发中心

文学与新闻传播学院    艺术学院    藏学学院

社会学与心理学学院    化学与环境保护工程学院

城市规划与建筑学院    药学院

武侯校区后勤集团      航空港校区后勤集团

二、研究生点民族团结进步先进集体(3个)

青藏高原研究院硕士点   艺术学院硕士点  

法学院2015级硕士研究生班

三、本(预)科学生民族团结进步先进集体(27个)

法学1603班   法学(彝汉双语)1501

2015级人力资源管理1班   2016级会计学2

金融学(维舟)1503班    财政学 1501

文物与博物馆学1501班   旅游管理1603班   朝鲜语1501

英语1502班   新闻学1503班   汉语言文学1504

视觉传达设计1505班   绘画1403班   2015级彝汉翻译班

2015级藏汉双语行政管理2班   应用心理学1502

电气工程及其自动化1502班   教育技术1501

化学工程与工艺1403班   网络工程1502

信息管理与信息系统1602班   动物医学20151

产品设计1401班   中药学1501班   预科20162

社会体育指导与管理1503

 

西南民族大学2016-2017学年民族团结进步先进个人名单

 

一、教职工民族团结进步先进个人(10个)

艾尔肯江·库尔班     邓 鹏      潘正明    李  伟

           益西康珠   马文明      

郝力力

二、研究生民族团结进步先进个人(38人)

    陈宝鹏        杜自波   班玛旦真  才仁俄周

宁聪聪   周卓然   梁天宇        徐珑洋      

冯静静   王博谦   陈郸滟   杨宏捷   王筱涵   韦建军

                        边拉布
鲜嘉陵   陈健熊   丁春晓   白润璨          

任天兴   吴松蔓   杨伦芳   甘丽丽   谭英娜   岳子皓

热纳提·热黑木江   彭毛东主

三、学生民族团结进步先进个人(564人)

法学院(26人)

谢皓婷        周云妍        刘娟红   吉结阿哩

孟宇新   丁雯雯   贡保草   魏艳平   廖青奕   韩图芬

         陈吉蕾   周阿衣   介朵小芳   李加东智

    王春艳   吕婷婷   嘉雍卓玛  艾热提江·艾尼

补约小强  才旺刀杰  娜木切·格日勒

管理学院(38人)

    欧阳旺             韦丽萍   索朗卓拉

唐红菱             左欣蕾        王天航

高鑫倩   郭文杰             肖雅文   夏令杰

黄蔓雯   唐祥玉   韦春梅   李倩阁        曾玉佩

姜国全   谯银霞        欧家顺   玛依沙·努尔阿迪力

巴艳·巴合提别克  王  寅   毛力德尔·木沙    卫艺凡

                     

经济学院(32人)

伊博丽        顾思军   陈发元        毛一平

朱俊侠   马俊琳   王凯馨   杜永康          

         李中东   詹明燕   姚天蕊   孙启鑫

    如梅措   邢耀波             张玉子

白瑞文   黄明星   伍学芬             次仁央青

周晓玲   迪丽·胡玛尔

旅游与历史文化学院(27人)

杨赛娜        蔡佳辰   许明慧   陈名谦   庞苗苗

赵叶琴        谭晓淑   李知默   马小玲   斯郎曲珍

    张雅惠   杨静依   雷若然   周明威     

蒲春兰   肖志雄   丁晓磊   候晶晶        刘淑静

叶嘉俊   马心雨   阿卡旦木·吾买尔江  

外国语学院(44人)

李世华   黄琼毅   雷宝彦   陆晓霞        宋美蓉

    高姝婷   王林清   范佳玉   殷利园   黄婧怡

陈学梅   王水桃   白梦蕊        苗晓晓   田建霞

李文清   赵三清   朴青美   谭娇娇   施嘉敏   张文婷

    杨海玲   李芷葳             次仁拉姆

唐清清   何田雨        蒲军儒        孙宇权

黄朝仕                  阿曼骄•木合亚提

冯梦楠        阿尔斯冷•沙尔娜

文学与新闻传播学院(36人)

    郭芷彤   魏逸暄   岳鹏勇   何志蓉   赵巧梅

    吴延慧             牟金梅   增太姐力

赖秀娟   潘瑞欣   刘金典               

周永研   常华仁        王蓉蓉   胡广亮   色尔林林

马蓉蓉        江林玲   王慧敏        刘应乐

尹思嘉             李志蓉   阿那依·热斯开里迪

祖丽呼玛尔•司马义

艺术学院(67人)

              卢瑞瑶   许明智     

褚德龙   李珍妮   欧阳靖        孙丽蓉   耍惹紫铃

    许海旻   涂红妃        马梓宸     

杨钰琦   屈冰溶   肖兴桥   胡昕悦   余杭遥   高子丁

张天龙   徐宗涛                  李豪东

张燕明   薛百荷             陈清妹   刘天龙

         杨雅倩   郭鹏程   吴崇浩   曾国悦

张思宇   王培硕        申佳庆        王开鹏

                        张紫君

王璞琦   吴思远   彭瑞雪   王晓阳   李祯容      

刘志玉   韩双敏   张天阔   赵飞亮   李彦飞    师湘茹

段乐乐

彝学学院(15人)

    马小琴   吉克小花   的惹尔古   阿乌比古

    邱秀英          十扎尔格   阿力日武

罗海黎                      甲巴拉则

藏学学院(21人)

卓格央增           秦哇玛草   扎西来布   娘先才让

关却加     洛绒泽木    曲久成林   丹增拉姆     

秋英格来   公却卓玛    张明祖            华角才让

桑杰才让   洛绒四郎    降央巴登   南吉卓玛     

尼玛江才

社会学与心理学学院(16人)

彭家宝   石美琪   李彬雅   热孜万古丽·佧迪尔

    林立洲   魏蓝坤   郑雪洁   陆小玥   四郎旺堆

张晓晴   戴蕉嶷   黄淑珍   王秋月   陆雯雯     

电气信息工程学院(48人)

曹圆圆             吴宇飞   梁桂发   扎西曲措

王文刊   田晋丽   敖耀然        向上林   陈建华

岳飞龙        夏景康   赵盛鑫   曾登苑   苏国庆

伍怡雯   徐莎莎   张启睿   王露露        谭君生

宋雅菲   杨霜叶   吴诗雨   李云祥        高天明

    王馨悦                    

魏美伦   吴海娟   王一择               

王娅楠   王艺霖        宋明泽     

阿扎提古丽·巴拉提    

化学与环境保护工程学院(28人)

    李忆凡   母瑞明        杨琼会   则尔日布

    郑晶晶   勇才让   顾小玉   关德建   鲁茸江才

黄久畅        麻逸涵        吴扬贵   邹欣明

    李林儿   袁华慧   罗世祯        刘彦池

谭美红        谷林青     

计算机科学与技术学院(43人)

张瀚文   蒋淡宁        黄宇浩   蔡思超   黄金燕

邢恒彬       井浩杰        阎志强     

    周钰彬  牛富泉   陈顺国          

刘锦江   温茹焱   闫文悦        赛米热·玉素甫阿吉

马富达   刘海波   马雨婷        武显全   莫秦千慧

韩朝英   李银桥   董国庆   王欣雨   魏金旭  梁汉青

         何忠蓉   秦靖玻   何林霖   刘润浩

    王玮晗

生命科学与技术学院(40人)

王泽伟        谢金玉   华祥云        薛红叶

刘世伟        张月星   舒秀兰        吴玉徽

陈星宇   游茵洁             向星汝     

              牛艺融          

兰珍娟   陈振华   邹希豪   刘静怡   林玉聪   郭榕容

         任靖平   张青舟   马慧君   李冬梅

    韩丹妮   耿艳慧   刘宇轩

城市规划与建筑学院(31人)

    郭宏楠   杨瑞鑫   张慧春        陆辉富

邱则男   王新宇   韦妮园        苏悦佳     

李梦圆        刘罗美   李晓飞     鸿   石雪云

赵永朝        陈嫣然        郎鑫垚     

姜浩岚   白春玲             保玉涵   陈礼煌

 

药学院(24人)

完代草   卢文才        尔古古日   追玛七林  更秋卓玛

吴童怡   龙南楠             马子豪   西热尼阿依

向春雨   王润月   曾学波   李永钏   李丽慧   李金莎

    陈宣谕   杨立新   李雨晨   黄丽萍   兰建龙

预科教育学院(19人)

    黄彬彬        杨淑彤   吾力肯·吐尔达力

马至良   赵浚亦   张雯卓        田凌云   阿热爱乐

王雨彤             苏比努尔·阿尤甫

哈力亚提·文化  阿勒合斯·木合买提   图格鲁克·铁木尔

伊尔夏提江·台来提

体育学院 9人)

    闫冬雪             王鸿利     

张大千   彭老大